В Александровском районе стартовала Акция Российского военно-исторического общества по установке мемориальных досок Героям Советского союза

10 февраля 2017

Акция по установке мемориальных досок, выделенных региону Российским военно-историческим обществом, стартовала в Томской области 9 февраля в Александровском районе в селе Александровское.

На фасаде МАОУ СОШ  №1 торжественно открыли мемориальную доску памяти  Героя Советского Союза Алексея Лебедева. В церемонии приняли участие представители Департамента по культуре и туризму Томской области, регионального отделения РВИО и муниципальной власти, предприятий района, а также жители села Александровское  

Всего Российское военно-историческое общество передало в дар школам Томской области, в которых обучались Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны, 12 мемориальных досок. Доски в течение ближайшего времени появятся на фасадах школьных зданий в Кривошеинском, Зырянском, Томском районах и в областном центре.

Открывая мемориальную доску, Глава района И.С. Крылов и начальник Департамента по культуре и туризму П.Л. Волк подчеркнули важность проведения мероприятия для нынешнего поколения, для самого северного района в области.

Просмотров: 477

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос